Киров отказывается от пескосоляной смеси

Глава городской администрации рассказал о ряде изменений в технологиях и организации уборки улиц.

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. На встрече с журналистами Илья Шульгин подробно остановился на ряде вопросов, связанных с преодолением последствий мощнейшего снегопада и рассказал о планах по реформированию в сфере зимнего содержания городских улиц.

– У всех, и у меня в том числе, вызывает нарекание применение пескосоляной смеси. Она является причиной неприятной грязи на улицах, которая никого не радует. В наших планах уйти от ее использования. За один день это не получится. Но в течение одного, максимум двух лет нам придется это сделать, чтобы очистить город,— заявил глава городской администрации Илья Шульгин, отвечая на вопрос корреспондента «Навигатора» и пояснил.— Все помнят, до снегопада над городом стояла пыльная завеса. Это результат использования пескосоляной смеси. Ее приходится выгребать даже лопатами и вывозить на полигоны. Все это тоже стоит денег. Поэтому я могу сказать, что применение пескосоляной смеси — это не так дешево, как может показаться на первый взгляд.

Шульгин также обратил внимание на то, что во время апрельского снегопада современные реагенты активно использовались для ликвидации снежного наката на центральных улицах Кирова и в очередной раз показали свою эффективность.

Кроме того, сити-менеджер обратил внимание на то, что для приведения Кирова в порядок будут меняться не только технологии, но и подрядчики, которые отвечают за содержание улиц и тротуаров.

– Сезон выявил аутсайдеров среди подрядчиков. Я их пока не буду называть, но могу сказать, что среди подрядных организаций будет проведена серьезная работа. Многих мы не досчитаемся в следующем сезоне. Кого? Увидите сами,— добавил интриги Илья Шульгин.

Кстати, в среди претендентов на вылет не будет муниципального АО «ГДМС». Сити-менеджер сказал, что в целом доволен качеством их работы по зимней уборке города. Однако, заметил, что для повышения эффективности предприятию дано указание усилить парк снегоуборочной техники к следующему сезону.

фото admkirov.ru

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
уборка улиц дороги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: