Киров лишился главного по инвестициям

Антон Карпинский занимал с мая текущего года пост заместителя главы администрации по инвестициям

Новости Кирова и Кировской области 27 октября. В Кировской мэрии освободилось кресло заместителя начальника администрации Антона Карпинского. На данном посту он проработал около полугода и уволился по собственному желанию. 

Перед карпинским стояла задача увеличить федеральное финансирование празднования юбилея города. В первую очередь получение дополнительного финансирования на строительство социальных объектов.

Сам муниципальный чиновник рассказывал таким образом о мотиве, который побудил его принять предложение о работе в Кирове и уехать из Сочи:

– Я участвовал наверное в самом крупном инфраструктурном проекте, который организовывала наша страна,— это Олимпийские игры в Сочи. Мы буквально ногами прошли все те объекты, которые строились тогда в городе. Общались с инвесторами, с застройщиками, оформляли землю. Это был в моей жизни очень значимый и интересный проект, которым я горжусь, о котором я с гордостью могу сказать: «Я это сделал». Сейчас таких проектов в городе Сочи нет. Предложение от руководства города Кирова предполагало похожие цели. Подготовка к празднованию 650-летия города Кирова. Застройка крупных кварталов. Организация знаковых мест в городе. Мне это интересно. Поэтому я здесь. Я знаю, как это нужно делать, чтобы город Киров также блистал, как и город Сочи, — говорил Антон Карпинский.

 

 

 

парк Победы Кировская мэрия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: