Кассы выходят в online

С 2017 года по всей России начинают вводить кассовые аппараты, которые в режиме онлайн будут передавать данные в Налоговую службу. Как будет выстроена новая система и когда она станет обязательной, «Навигатору» рассказали специалисты компании «К)Сервис».

Государством принято решение в течение 2017–2018 годов поэтапно подключить все кассовые аппараты к интернету и обязать их владельцев в момент совершения покупок передавать информацию о заключенных сделках.

Что такое онлайн-касса

Продавцам придется приобрести новую контрольно-кассовую технику (ККТ) или модернизировать уже имеющиеся кассы, оснастив их фискальными регистраторами. Эти регистраторы должны будут постоянно взаимодействовать с глобальной сетью.
В момент совершения покупки продавец выбивает чек с помощью нового оборудования, далее ККТ-онлайн создает фискальный код и отправляет его оператору, собирающему данные. Информация сохраняется в системе, которая возвращает уникальный номер электронного чека. Время оборота составляет не более 1,5 секунд. После обмена данными сообщение о совершении сделки передается напрямую в ИФНС.
Новый закон (54-ФЗ) предусматривает, что скорость оборота чеков не должна зависеть от качества связи. При потере связи обмен информацией будет производится позднее, когда восстановятся нормальные параметры подключения к сети.

Когда заработает новый закон

Уже с февраля 2017 года налоговая служба прекратит регистрацию ККТ, которая не поддерживает новые стандарты. Со второго полугодия 2017 г. старыми кассами смогут пользоваться только торговые предприятия, которые работают на ЕНВД и патенте, а также фирмы по оказанию услуг. А с 1 июля 2018 года все они, а также компании продающие товары через вендинговые автоматы будут обязаны использовать онлайн-кассы.
– Просто проигнорировать вступающий в силу закон не получится. Лучше заранее подготовиться, приобрести необходимую технику и настроить с помощью профессионалов. В «К)Сервис» стоимость оборудования, соответствующего требованиям закона, варьируется от 25 до 30 тыс. руб.,— сообщил руководитель отдела продаж компании «К)Сервис» Даниил Игошев и добавил, что специалисты компании всегода помогут разобраться во всех тонкостях новых правил.

Комментарий эксперта

Онлайн-кассы уже сейчас легко купить в специализированных магазинах. Не стоит откладывать это дело в долгий ящик. Компания «К)Сервис» предлагает фискальные накопители по низким ценам. Новое оборудование надежное, компактное, обладает высокой скоростью работы. Его можно использовать для предприятий различных форматов.

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»

Цены:
Модернизация ККТ в соответствии с требованиями 54-ФЗ – от 5000 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: