Кандидатура замдиректора «Сельмаша» на должность бизнес-омбудсмена пройдет согласование в ОЗС

Кандидатура Владислава Попова на должность бизнес-омбудсмена предложена по итогам публичных слушаний с учетом мнения предпринимательского сообщества региона. Ранее эту должность занимал Андрей Вавилов

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. Вопрос об утверждении замгендиректора «Завода «Сельмаш» Владислава Попова на должность бизнес-омбудсмена Кировской области депутаты ОЗС обсудят в среду на профильном комитете, а в четверг — на пленарном заседании ОЗС. Его кандидатура предложена по итогам публичных слушаний с учетом мнения предпринимательского сообщества региона и согласована с Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Напомним, публичные слушания кандидатов на пост бизнес-омбудсмена проходили дважды. Результатом первых был недоволен губернатор Игорь Васильев: от отмечал отсутствие консенсуса в предпринимательской среде, а также формальный характер программ кандидатов. По этим критериям не подошел и ранее занимавший эту должность Андрей Вавилов. Только после второго конкурсного отбора Васильев согласовал кандидатуру Владислава Попова.

По мнению шубернатора, он дал достаточно интересный и развернутый анализ сфер, в которых уполномоченный по защите прав предпринимателей должен сосредоточить свои усилия для работы. Среди программных моментов можно выделить два направления, на которые он обещал сделать акцент.

Во-первых, уделять больше внимания производственному сектору, а не торговле и сфере услуг. Во-вторых, он предложил активизировать деятельность этого института через активное привлечение к защите прав предпринимателей общественных организаций. Их в нашей области, по мнению Попова, предостаточно. С его точки зрения, работа бизнес-омбудсмена — это работа координатора, призванного связать предпринимательское сообщество, общественные организации, госорганы и экспертов.

Отвечая на вопросы, Владислав Попов рассказал, что работал в самых разных сферах. Он имеет опыт как госслужбы, так и создания собственного бизнеса с нуля. В частности, в свое время он вместе с партнером организовал бизнес по производству бутилированной воды во Владимирской области.

Кроме управленческого опыта, господин Попов имеет большой стаж государственной гражданской службы, а на пост уполномоченного выдвинут Кировским региональным отделением общероссийской организации «Деловая Россия».

 

бизнес-омбудсмен озс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: