Как заставить все магазины рекламировать вас

В поисках нестандартного рекламного носителя иногда можно взглянуть на двери соседних торговых точек. Даже после закрытия они могут сыграть вам на руку. Особенно, после закрытия...

Колумбийская сеть супермаркетов Carulla решила обратить внимание покупателей на то, что она работает круглосуточно. Для этого она ловко использовала роль-ставни других магазинчиков города в качестве собственных рекламных щитов.

Дело в том, что супермаркет работает круглосуточно, а большинство магазинов в колумбийской Боготе закрываются в 20.00. Дизайнеры рекламного агентства Ogilvy&Mather разработали крупномасштабные постеры и разместили их на дверях закрытых магазинов, лавок и других торговых точек, прекративших свою работу на ночь. Информация на билбордах содержала сведения о широком ассортименте товаров в круглосуточно работающем торговом центре.

Важно, что каждый рекламный плакат, соответствовал профилю торгового учреждения. Проходя поздно вечером мимо темных витрин, прохожие читали следующие надписи: «Наша бакалейная лавка спит, в то время как Carulla на 85-й бодрствует!» или «У нас есть все, но если вам нужно приобрести что-то в данный момент, идите в супермаркет на 63-й».

Конечно, владельцы магазинов, на дверях которых разместились объявления об удобном графике работы крупного супермаркета, также не остались в накладе — Carulla выделил им некоторые средства из своего бюджета. Но в целом реклама оказалась совсем не такой затратной.

Для подтверждения этого, рекламисты Ogilvy&Mather сняли у дверей нескольких магазинов видеоролик, который продемонстрировал эффективность такого рекламного шага. Многие прохожие, завидев закрытый магазин и объявление на его дверях, направлялись в Carulla, чтобы купить гастрономические изделия, напитки или другие необходимые товары. Это подтвердилось и значительно выросшим товарооборотом супермаркета.

Источник фото: creativity-online.com, adweek.com 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: