Как выбрать термобелье?

Термобелье - замечательное изобретение, которое просто спасает в холода.

Итак, термобелье - это специальное нижнее белье, плотно прилегающее к телу специального покроя. Одно из основных достоинств заключается в том, что оно практически не растягивается. Отсутствие боковых швов или наличие всего лишь нескольких плоских швов исключает опасность натирания тела.

Зачем нужно термобелье

Термобелье и греет, не дает коже потеть, или и то и другое сразу. При физических нагрузках тело человека выделяет большое количество влаги, которая, накапливаясь в ткани обычного белья, что резко снижает его теплоизоляционные свойства. На согревание и испарение этой влаги расходуется плюс к этому дополнительная энергия. Термобелье позволяет вам заниматься вашими любимыми активными видами спорта в разных климатических условиях, не создавая ощущения дискомфорта, а так же бережет вашу теплоэнергию, не впитывает в себя и выводит лишнюю влагу. Также не стоит забывать о таком необходимом для спорта и туризма аксессуаре, как термоноски.

Как выбирать термобелье

Когда будете покупать термобелье, посмотрите на состав ткани.

Термобелье из полипропилена (лучше всего отводит влагу от тела) предназначено для активной физической работы на открытом воздухе. Этот материал почти не впитывает влагу, за счет чего очень быстро высыхает, и в тоже время прекрасно отводит влагу от тела. Термобелье из полипропилена может высохнуть прямо на теле, не доставляя каких-либо неудобств.

Присмотритесь к термобелью из полипропилена с добавлением шерсти или хлопка. Такое белье благодаря натуральному материалу лучше удерживает тепло. К тому же натуральные материалы все же приятнее для тела.

В качестве альтернативы полипропилену также предлагается термобелье из полиэстра, но его способность отводить влагу все же немногим уступает.

Для повседневной носки в принципе подходит любое термобелье. Но поскольку в таких случаях не столь важно влагоотводящие свойства ткани, то предпочтение стоит отдавать более комфортным натуральным материалам.

По материалам mirsovetov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: