Как выбрать систему видеонаблюдения для загородного дома

Осенью мы гораздо реже бываем за городом. Это повышает вероятность того, что злоумышленники попытаются проникнуть в ваш загородный дом. Одним из самых эффективных методов охраны недвижимости является установка комплекта систем видеонаблюдения.

 
– Системы видеонаблюдения особенно актуальны для дач и домов, которые осенью и зимой периодически остаются без присмотра владельцев, – уверен Алексей Митягин, менеджер компании «K)Сервис».
По его мнению, подбор камер видеонаблюдения позволит владельцам загородной недвижимости контролировать обстановку, даже если они находятся в  городе.
 

Выбор камеры: на что смотреть

 
Специалисты рекомендуют в первую очередь обра­тить внимание на исполнение корпуса камеры. Наружные модели оснащены дополнительным кожухом, защищающим ее от воздействия окружающей среды и вандалов. Обратите внимание на степень защиты IP. От нее зависит устойчивость оборудования к воздействию влаги.
Специалисты также рекомендуют внимательно изучить характеристики видеокамер. Очень важна рабочая температура. Важная характеристика – светочувствительность.
Как пояснил эксперт из компании «K)Сервис», чувствительность 0,05 Лк означает, что при освещенности менее чем 0,05 Лк камера не даст на монитор никакой картинки. Чтобы рассмотреть улицу в сумерки, достаточно 10 Лк, для внутреннего помещения – 150 – 1000 Лк.
 

Что нужно для целостной системы

 
Но камера — это лишь часть системы видеонаблюдения. Полный комплект для загородного дома включает две внеш­них и две внутренних камеры, видеорегистратор и блок питания. Кроме этого, потребуются жесткий диск и кабель.
Диапазон цен широк. Стоимость системы видеонаблюдения для дачи зависит от качества оборудования и известности бренда. В целом, к вопросу покупки комплекта видеонаблюдения надо относиться серьез­но и продуманно. 
 

Алексей Митягин, специалист компании «К)Сервис»:
 
– Если речь идет об отдельной зоне на участ­ке или в доме, то достаточно одной камеры. Но если говорить о комплексной безопасности, то потребуется комплект приборов из внутренних и внешних устройств. Подбор оборудования для целостной системы видеонаблюдения лучше доверить специалистам.
Алексей Митягин, специалист компании «К)Сервис»

Полный комплект системы видеонаблюдения для дачи в Кирове стоит от 8 до 30 тысяч рублей.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: