Как обменять рубли на валюту по выгодному курсу?

Правда ли, что в иностранной валюте выгодно хранить накопления? Когда и какую сумму лучше всего обменить? Специалисты Кировского филиала Россельхозбанка рассказали об особенностях перевода рублей в иностранную валюту.

- Зачем мне нужна валюта, если в ближайшее время я не поеду за границу?

- Как правило, в своей стране большинству граждан иностранная валюта в повседневной жизни не требуется. Однако, в условиях нестабильности на финансовых рынках, все больше людей задаются вопросом сохранения своих накоплений. Как обычно экономисты советуют хранить средства сразу в нескольких валютах: рублях, евро и долларах.

- Как обменять рубли на валюту по максимально выгодному курсу?

- Прогноз курса на ближайшие две-три недели можно изучить на крупнейших деловых ресурсах. По возможности старайтесь не менять валюту в моменты ее резких скачков - в эти периоды разница между курсом покупки и продажи может быть значительной.

- Зависит ли курс от суммы, которую я хочу обменять?

- К примеру, Россельхозбанк предлагает клиентам специальные условия при совершении операций с наличной иностранной валютой. При операциях на сумму свыше 10000 USD/EUR предусмотрена возможность установления индивидуальных курсов, максимально приближенных к биржевым. В пакете услуг «Премиум» или «Ультра» есть возможность установить индивидуальный курс при покупке/продаже от 5000 USD/EUR. Комиссия за проведение операций не взимается.

В Россельхозбанке действует дифференцированный подход при установлении курсов покупки/продажи наличной иностранной валюты в зависимости от суммы сделки. При операциях на сумму свыше 1 000 USD/EUR филиалом Банка устанавливаются более выгодные курсы обмена.

Обменять валюту можно во всех офисах Россельхозбанка на территории Кировской области. Получить дополнительную консультацию по проведению валютно-обменных операций, а также информацию о возможности установления индивидуальных курсов можно по телефону филиала (8332) 51-98-16 понедельник- четверг с 8:30 до 18:00, пятница – с 8:30 до 16:45, информация об актуальных курсах Банка на сайте www.rshb.ru

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

РСХБ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: