К полудню проголосовала треть избирателей

Губернатор Игорь Васильев голосует за одного из кандидатов в президенты

В полдень за одного из кандидатов на должность главы государства проголосовал губернатор Игорь Васильев

Новости Кирова и Кировской области 18 марта.  Сегодня в Кировской области, как и во всей России, проходит голосование по выборам президента РФ. Гражданам предстоит избрать одного из семи кандидатов претендующих на пост главы государства.

По данным кировского облизбиркома в области зарегистрирован 1 049 271 избиратель. Для избирателей Кировской области открыто 1 178 участков. Явка на 12:00 составила 31.04%. Наблюдатели констатируют высокую активность граждан. Она превосходит предыдущие выборы президента, в 2012 году до полудня в области проголосовало 26,85%.

Фактически к полудню прогосовало больше избиреталей, чем на губернаторских выборах в прошлом году. Сейчас временами на участках возникают очереди. Правда, в этом нет ничего удивительного. Выборы главы государства традиционно вызывают наибольший интерес среди людей, обладающих избирательным правом.

В полдень свой голос за одного из кандидатов в президенты отдал и глава региона Игорь Васильев. В этот раз он голосовал на избирательном участке №404, который располагается на Театральной площади в одном из корпусов Вятского госуниверситета.

– Я голосовал за сильную и великую Россию, за ее будущее,— заявил Васильев журналистам.

Глава Кировской области также отметил, что солнечная погода благоприятствует участию в голосовании и еще раз призвал избирателей реализовать свое право и отдать свой голос в соответствии с собственными предпочтениями и видением будущего нашего государства.

– Я вижу, что люди ответственно подходят к выборам. Мы сейчас видели, что на участке образовалась даже небольшая очередь. Мы в последнее время отвыкли от очередей, но очереди на избирательных участках, как это ни парадоксально, радуют. Это свидетельствует о том, что люди очень ответственно относятся к своему будущему, будущему страны в целом,— констатировал губернатор Кировской области.

Выборы президента 2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: