К 15 марта в Кирове тротуары будут очищены до асфальта

Работы по очистке пешеходных частей улиц ведутся круглосуточно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта. К 15 марта в Кирове тротуары будут очищены до асфальта. Такой срок дорожникам установил глава администрации Александр Перескоков. 

- Сегодня лучше всего работает МУПП «Гордормостстрой». Они стропроцентно выполняют муниципальное задание. Сейчас с дневной подтайкой и образованием льда в ночное время ГДМС проводит повторную подсыпку своих территорий противогололёдными материалами. Другие подрядчики значительно отстают. Так по ООО «КУУ-4» (ООО «САХ») 33% выполнения объемов работ по своему титулу. «Вятка-1» и «ККХ» - 50%, МБУ «Нововятич» более 75%, ООО «Базис» - 70%, ИП Ложкин – 45%, ООО «Заря» - 45%. ПО остановкам общественного транспорта ситуация немного лучше: подрядчики в среднем выполнили задание на 90%, - доложил на оперативном совещании Вячеслав Симаков.

В свою очередь, руководители подрядных организаций отметили сложности в работе. Так, по словам генерального директора МУПП «Гордомостстрой» Алексея Вепрева, в районе улицы Ленинградской, 4 на очищенный тротуар скинули снег с крыши.

- Кроме того, у нас остались работы по очистке тротуаров в районе улиц Северо-Садовой и Заводской в районе старых мануфактур, где идёт утечка воды и образуется лёд. Мы, как можем, ситуацию выправляем, стараясь обеспечить безопасный проход. Но в силу погодных условий и того, что всё время идёт подтоп, эти участки постоянно во льду. Мы их отсыпаем крошкой и Бионордом. Остальные тротуары нашего титула – в асфальте, - пояснил на совещании Алексей Вепрев.

Заместитель директора ООО «САХ» Андрей Петрыгин сообщил выполненных работах и графике очистки улиц на ближайшие дни.

- Вчера мы привели в порядок тротуары на улицах Дзержинского, Свердлова. После 9 вечера, когда подмерзло и эффективность снизилась, мы вышли на наиболее проблемные участки: расчистили тротуары по одной стороне улицы Ленина, полностью зачистили улицу Орловскую и Горбачева. До асфальта нам осталось расчистить треть тротуаров. Это второстепенные улицы Первомайского района, граничащие с улицей Воровского и Профсоюзной, а также тротуары в районе Центрального рынка. Постараемся очистить их в ближайшие дни, - сообщил Андрей Петрыгин.

По словам руководителей предприятий, в Кирове осталось очистить улицы Ленина и Орджоникидзе в Нововятске, улицы Конституции и Мира в Радужном и часть тротуаров в загородной зоне города.

- Даю вам на полную очистку тротуаров два дня. И по-прежнему в зоне вашего повышенного внимания остаются пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, - заявил на оперативном совещании Александр Перескоков.

Читайте также:

Смертельная трагедия: УК прокомментировала инцидент с падением льда с крыши

В Кирове прокуроры насчитали 132 дома с неочищенными от снега крышами

Перескоков поставил коммунальщикам «неуд» за очистку снега в Кирове

Александр Перескоков будет увольнять чиновников за нечищенные крыши

Перескоков подарит кировчанкам к 8 марта чистые тротуары в Кирове

Васильев поручил оказать материальную поддержку семье погибшей от глыбы льда

В центре Кирова женщину убило глыбой льда на глазах ребенка

На Лепсе с крыши дома глыба льда рухнула на голову кировчанке

В Кирове насмерть разбился рабочий, чистивший снег на крыше пятиэтажки

В Кирове снежная глыба упала с крыши на ребенка

В Кирове на 28-летнюю девушку с крыши упала снежная глыба

В Кирове девушка упала с 9 этажа и осталась жива

Упавшая с 9 этажа в Чистых прудах девушка рассказала, как ей удалось выжить

фото: Следственный комитет Кировской области

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: