Известный блогер Сергей Доля посоветует, как развивать туризм в Кирове

Он приедет в Киров в конце мая - начале июня

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 мая. Никита Белых пригласил Кировскую область известного российского блогера, как раз специализирующегося на теме туризма и путешествий - Сергея Долю.

- Рассчитываем, что он приедет в конце мая - начале июня и даст нам свои советы, - написал Никита Белых в жж.

Известный блогер, фотограф, бизнесмен, ресторатор Сергей Доля побывал в 87-ми странах, объехал более пятисот российских городов.

- Разумеется, развитие внутреннего туризма - долгий процесс. Но если посмотреть на то, что было, скажем, в 2009 году и сейчас, то становится очевидно: прогресс есть, и он действительно заметен, - пишет Никита Белых.

Также Никита Белых попросил написать в комментариях к своему посту про туризм мнение о развитии внутреннего туризма в Кировской области.

- Для привлечения туристов необходим культурный код города и региона. Объекты, памятники, события, которые будут ассоциироваться с нашим регионом. По-моему, нужно делать акцент именно на дореволюционной Вятке, на том духе провинциализма конца XIX - начала XX века, который так привлекает и самих горожан, и гостей из других регионов, - комментирует Даниель Захур.

- Программа по развитию внутреннего туризма может быть реализована без значительных финансовых затрат, в короткие сроки при наличии комфортной логистики, информации о возможных сценариях организации отдыха, формировании плана событийных мероприятий в течении года/сезона, информподдержки на сайтах перевозчиков, туристических и досуговых порталах и конечно привлечение внимания профильных блогеров один из наиболее эффективных инструментов по продвижению города и региона, - пишет Alex Fadeev.

- Замутить музей фунфырика в Малмыже, - предлагает nekusturica.

Источник фото: mger2020.ru

Читайте также:

На внутреннем туризме сможет заработать каждый

Судебный туризм: Навальный вызвал аншлаг в кировских гостиницах

Внутренний туризм: перспективная сфера для бизнеса
 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: