Из-за пожара на ул. Ленина отменили рейсы троллейбуса №7

Продолжается тушение пожара в доме по ул. Ленина,109, пострадавших нет

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Тушение пожара в четрырехэтажном здании 1917 г. постройки по ул. Ленина, 109 в г. Кирове продолжается. Пострадавших нет.

В горадминистрации прокомментировали происшествие.

Сообщается, что возгорание произошло в 7.30 утра. Многие кировчане, направлявшиеся в это время на работу, стали свидетелями происшествия: видели клубы дыма, валившие из окон, и подъезжавшие пожарные машины. Спасатели приступили к тушению пожара через 10 минут после его возникновения, сообщили в мэрии.

- Для обеспечения безопасности и беспрепятственной работы пожарных было принято решение отключить троллейбусную линию маршрута №7. Как только сотрудники экстренных служб завершат все мероприятия по ликвидации очага возгорания, общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме, - рассказали в департаменте городского хозяйства.

Сообщается также, что дом по ул. Ленина, 109 построен в 1917 году. Несколько лет назад он был признан аварийным и расселен. Здание подлежит реконструкции. При этом 4 этаж принадлежит физлицу, без согласия которого дом не может быть признан «нежилым»: следовательно, его нельзя выставить на торги и провести реконструкцию.

Фото: admkirov.ru

пожар
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: