Из совета директоров «ГалоПолимера» ушел Дмитрий Мазепин

Сейчас его подконтрольной организации Ftorchem Ltd принадлежит 79,75% акций предприятия

Сейчас его подконтрольной организации Ftorchem Ltd принадлежит 79,75% акций предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 апреля. Из совета директоров «Галополимера» ушел Дмитрий Мазепин.

Основной акционер «УралХима» Дмитрий Мазепин больше не является членом совета директоров подконтрольного ему холдинга «ГалоПолимер», сообщает «Коммерсант».

Новый совет директоров был сформирован в конце января. Кроме Дмитрия Мазепина из него ушел топ-менеджер холдинга Павел Бойко. Зато их места заняли избранный в декабре 2014 года генеральным директором «ГалоПолимера» Михаил Маркин и член совета директоров «УралХима» Юлия Орловская. Что касается остальных членов совета, то ими остались директор по развитию бизнеса и член совета директоров «УралХима», глава совета директоров «ГалоПолимера» Михаил Генкин, владелец 10,9% акций ОАО «ГалоПолимер» и бывший генеральный директор холдинга Максим Дорошкевич, а также юридический директор и член совета директоров «УралХима» Дмитрий Татьянин.

Стоит отметить, что изменения коснулись и структуры собственности предприятия. Так, компания CI-Chemical Invest, которая владела 1% акций общества, вышла из состава акционеров.
К слову, холдинг «ГалоПолимер» является одним из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции. Дмитрий Мазепин создал холдинг в 2008 году на базе активов «УралХима», а по данным на 31 марта, его подконтрольной организации Ftorchem Ltd принадлежит 79,75% акций «Галополимера».

Читайте также:

Депутата Дмитрия Мазепина отпустили из ОЗС без возражений

Владелец «Уралхима» Мазепин может выкупить часть акций «Уралкалия»

Узнайте больше о персоне: Мазепин Дмитрий Аркадьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: