Итоги работы агросектора региона: 595 тысяч тонн товарного молока

Власти подвели предварительные итоги работы агросектора Кировской области в 2017 году

Новости Кирова и Кировской области 10 января. Вице-губернатор Алексей Котлячков озвучил предварительные результаты работы вятского агробизнеса. По его оценке в 2017 году сельхозорганизации и фермеры региона произвели 595 тыс. тонн сырого молока. Это на 5% больше чем за 2016 год.

Животноводство, и в первую очередь производство сырого молока, являются основным источником доходов вятского агробизнеса. Именно животноводство дает 85% выручки сельхозтоваропроизводителям региона.

По оценке Алексея Котлякова, успешное развитие агробизнеса в Кировской области объясняется тем, что ведущие хозяйства региона уже достигли европейского уровня как по применяемым технологиям, так и по продуктивности скота. Показателем производственной эффективности молочного животноводства является надой молока на корову. В 2017 году средняя продуктивность в хозяйствах региона превысит 7000 килограммов.

По официальным статданным за 11 месяцев прошлого года, о производстве сырого молока сельхозорганизациями (без учета крестьянских (фермерских) хозяйств), наш регион занимает четвертое место в России. По этому показателю Кировская область уступает только Татарстану, Краснодарскому краю и Удмуртии.

Читайте также:

Кировский агробизнес получил от государства четверть миллиарда на строительство ферм

Производство молока в области сократилось на 21%

В модернизацию агрофирм «Кировмолкомбинат» инвестирует более полумиллиарда рублей

Кировские аграрии за год увеличили на 6% производство молока

Рисковые люди: аграрии могут остаться без урожая из-за капризов погоды

КМК построит 10 крупных ферм в области

Узнайте больше о персоне: Котлячков Алексей Алексеевич
аграрии молоко кмк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: