ИП на упрощенной системе налогообложения и 1%

ИП снова придется пересматривать платежи в страховые фонды. Верховный суд изменил свою позицию по поводу того, с какой суммы платить 1% индивидуальным предпринимателям с объекта налогообложения “доходы минус расходы”. 

Руководитель компании “Бухгалтер и Я” Татьяна Максимчук предупреждает, что теперь должна быть учтена вся сумма дохода свыше 300 000 руб, уменьшить на расходы её нельзя:

- Фактически Верховный суд изменил свою точку зрения. Раньше он считал, что ИП на УСН с объектом “доходы минус расходы” учесть расходы может. Рекомендуем тем предпринимателям, которые шли на риск и уменьшали доходы на расходы для уплаты взносов, пересмотреть свой подход и доплатить взнос. А также запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом с налоговой службы, чтобы увидеть и проконтролировать доначислила ли сама налоговая служба на основании этого решения страховые взносы.

Принятое год назад послабление в пользу малого бизнеса продержалось недолго. Чтобы ваш бизнес работал надежно, и постоянно меняющиеся правила игры не создавали неожиданных рисков, обращайтесь к профессионалам компании “Бухгалтер и Я”. Телефон 213-112.

www.buhgalter043.ru 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: