Инфляция может резко вырасти к концу 2019 года

Новости Кирова и Кировской области 6 октября. 

- Банк России 14 сентября повысил ключевую ставку с 7,25 до 7,5% годовых, чтобы ограничить инфляционные риски, которые усилились в основном под влиянием негативных внешних факторов. По прогнозу Банка России, к концу 2018 года инфляция составит 3,8-4,2% и временно вырастет до 5-5,5% к концу 2019 года, - прокомментировали progorod43.ru в отделении по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России. 

В 2020 году инфляция в России вернется к 4%. Даже с учетом временного ускорения инфляция останется на исторически низких уровнях. В ЦБ также высказались по поводу ослабления курса рубля. 

- Начиная с ноября 2014 года в России действует режим плавающего валютного курса, то есть какие-либо цели по уровню курса или темпам его изменения не устанавливаются. Для экономики в целом плавающий курс выполняет функцию встроенного амортизатора. Если внешние условия меняются, плавающий курс помогает с ними справиться, снижает колебания других экономических показателей – экономического роста, доходов, процентных ставок, - дополнили в кировском отделении ЦБ.

 

Центробанк инфляция
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: