Имущество «Кировхлеба» выставили на торги

Аукцион назначен на 18 октября. Имущество ОАО «Кировхлеб» продается единым лотом начальной стоимостью более 4 миллионов рублей.

С молотка уйдут права долевой собственности в установном капитале «КировхлебПрома», «Комбината хлебопродуктов», «Кирово-Чепецкой птицефабрики», «Уржумской племптицефабрики», дебиторская задолженность (около 80 млн рублей). Кроме того, обыкновенные бездокументарные именные акции «Птицефабрики «Костинская» в количестве 51037 штук, товарные знаки для птицеводческой и хлебобулочной продукции, а также техника и производственное оборудование.

Напомним, что с апреля 2016 года в отношении ОАО «Кировхлеб» открыто конкурсное производство. В июне 2107 признан должником и владелец холдинга Михаил Прусак, долги его перед банком-кредитором составили 275 млн рублей.

Сейчас все птицефабрики «Кировхлеба» объявлены банкротами и находятся в процедуре конкурсного производства. Шестого сентября Орловская птицефабрика была выставлена на торги, которые не состоялись из-за отсутствия интересантов. Повторные торги назначены на 25 октября.
Продается также имущественный комплекс ООО "КировхлебПром", начальная цена - 250 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: