Илья Шульгин проверил, как проходит уборка улиц

Уборка будет проводиться только с увлажнением

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. Глава администрации Кирова Илья Шульгин провел контрольный объезд городских территорий.

Как рассказал Илья Шульгин, уборкой улиц занимается весь парк техники подрядчиков. А начиная с 23 апреля, уборка проводится только с увлажнением, иначе подрядчиков ждут штрафы.

- Нужно, понимать, что основная причина пыли - накопление остатков песко-соляной смеси в прилотковой части дорог. В минувшем зимнем сезоне мы от ПСС в центре города отказались практически полностью, что должно тоже внести свой вклад в борьбу с «пыльными бурями». Кроме того, подъем бордюрных камней в рамках ремонта дорог должен решить проблему выноса грязи с газонной части, - прокомментировал Илья Шульгин. 

Директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев отметил, что в настоящее время в мемориальных зонах проводится косметический ремонт: очистка и побелка бордюров, покраска ограждений, замена плитки. В скором времени начнут высаживать цветы. Более того, в местах отдыха горожан на время праздников планируется увеличить число контейнеров и урн для мусора.

Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: