Илья Шульгин прокомментировал слова Парфенова о переименовании Кирова

Сити-менеждер подчеркнул, что это не тот вопрос, который решается одним «росчерком пера»

Новости Кирова и Кировской области 19 декабря. Глава администрации Илья Шульгин прокомментировал слова известного журналиста Леонида Парфенова о переименовании Кирова.

Сити-менеждер подчеркнул, что это «не тот вопрос, который может быть решен одним росчерком пера».

- От самого факта переименования города качество и комфортность жизни в нем не изменятся. Между тем у нас сегодня есть очень много острейших проблем, накопленных не одним десятилетием, которые необходимо решать здесь и сейчас. Есть множество точек приложения усилий и средств – и эти точки знает любой житель Кирова: качество дорог, тротуаров, состояние теплосетей, сетей освещения, благоустройство общественных территорий, дворов… - сказал Илья Шульгин.

Глава администрации подчеркнул, что тема переименования имеет много противников и сторонников.

- Я убежден: метод «волевого решения» здесь неприемлем – необходимо, чтобы свою позицию выразили большинство горожан, например, через референдум. Но это явно задача не сегодняшнего дня, - заявил сити-менеждер.

Также он отметил, что эта тема звучит уже много лет, и если до сих пор нет перевеса в сторону «за» или «против», - значит для решения вопроса о переименовании время не пришло.  

киров вятка переименование
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: