Илья Шульгин предложил замам пересесть на велосипеды

Инициатива была подержана заместителями Ильи Шульгина

Новости Кирова и Кировской области 27 мая. Илья Шульгин, глава администрации Кирова, предложил своим заместителям в субботу объезжать городские территории на велосипедах.

Сам же сити-менеджер один из выходных посвящает тому, чтобы объезжать и обходить микрорайоны города и проверять качество содержания дорог и тротуаров, общественных и дворовых территорий.

- Вчера после участия в велопараде я провел такой объезд на велосипеде, и, как оказалось, это удобно и с точки зрения оперативности и экономии времени, и с точки зрения мобильности: с помощью велосипеда можно заглянуть практически в любой уголок. При этом в ходе велорейдов отчетливее видны все проблемы пешеходных зон – то же отсутствие пешеходных переходов там, где они нужны, но их нет; те же проблемы качества тротуаров, съездов и сходов. Одновременно будем обращать внимание на недостатки в работе подрядчиков по содержанию проезжей и пешеходной частей, газонов, зеленых зон, дворов, - пояснил Илья Шульгин.

Инициатива была подержана заместителями Ильи Шульгина, в том числе и главами территориальных управлений. Будет разработан маршрут поездок на велосипедах на ближайшие 4 субботы на этой неделе.

горадминистрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: