Илья Шульгин: овраги Засора станут зоной отдыха кировчан

Предполагается, что под всеми улицами, пересекающими овраг, будут сделаны своеобразные тоннели, которые объединят их в одну пешеходную зону

Новости Кирова и Кировской области 9 августа. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин предложил вернуться к идее превращения оврага Засора в пешеходную зону отдыха кировчан.

Он отметил: тенденции современной урбанистики отходят от коммерциализации территорий в сторону создания комфортных для граждан городских пространств.

- Иными словами, создаются максимально удобные условия, чтобы люди могли отдохнуть, прогуляться и не платить за это деньги. У нас в центре города – в овраге Засора – есть уникальный рельеф, богатая природная зона. Обустроить здесь красивые газоны, высадить деревья редких пород, поставить лавочки, сделать удобные дорожки – всё это вполне возможно. Было бы интересно разбить овражную территорию на несколько зон: для активного отдыха, детскую, прогулочную, для проведения общегородских мероприятий, – поделился сити-менеджер.

Предполагается, что под всеми улицами, пересекающими овраг, будут сделаны своеобразные тоннели, которые объединят их в одну пешеходную зону. Начинаясь у Ботанического сада, она бы завершалась у Трифонова монастыря.

Вместе с другими предложениями, эта идея будет обсуждаться общественниками, а также на урбанистическом форуме, который пройдет в Кирове в середине октября.

Фото: admkirov.ru

благоустройство Овраг Засора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: