Игорь Васильев попробовал себя в роли художника

Глава региона открыл акцию «Ночь музеев» в Кирове

18 мая кировские музеи присоединились к Всероссийской акции «Ночь музеев - 2019». В ее открытии приняли участие губернатор Игорь Васильев, министр культуры Кировской области Татьяна Мазур и представители художественного сообщества. Глава региона посетил Выставочный зал Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых. 

Здесь в честь 80-летия регионального отделения Союза художников России кировские художники в течение нескольких дней создавали полотно, разделенное на 20 квадратов и получившее название «Вятская мозаика». Торжественная презентация произведения состоялась в день акции. Широкоформатное панно посвящено облику Вятки, архитектуре города, ее известным людям. Мастера попытались показать весь спектр творческой мысли художника, приемы и способы создания образа. Последний элемент мозаики завершил Игорь Васильев. 

Глава региона выразил признательность за такую возможность и отметил, что музеи Кировской области всегда индивидуально подходят к участию в «Ночи музеев». 

— Я всегда стараюсь посещать мероприятия, связанные с живописью, но сегодня мне доверили принять участие в создании такого масштабного художественного проекта. Безусловно, это огромная честь для меня. Хочется пригласить кировчан приходить в музеи не только в рамках «Ночи музеев», но как можно чаще участвовать в выставках талантливых кировских художников, — отметил Игорь Васильев. 

Всего в акции «Ночь музеев» в 2019 году приняли участие 3 государственных, 39 муниципальных, частных и ведомственных музеев.
 

Игорь Васильев Ночь музеев - 2019
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: