Игорь Васильев набрал 64% голосов на выборах губернатора

Подсчитаны итоги голосования на 53,35% участков

Новости Кирова и Кировской области 11 сентября. Избирательная комиссия Кировской области опубликовала предварительные итоги более чем с половины учасков. Пока что количество граждан, принявших участие в выборах несколько ниже прогнозируемых 33%. На 629 точках для голосования свое мнение высказали 148486 человек, что составило 31,67% от зарегистрирлванных избирателей.
Ожидаемо лидирует врио губернатора Игорь Васильев (ЕР). Он получил уже больше половины необходимых голосов - 95079. Это 64,28% от пришедших на участки избирателей.

В борьбе за второе и третье место ситуация несколько отличается от ожидавшейся ранее. Близкие к команде Васильева эксперты со ссылкой на данные соцопросов прогнозировали равную борьбу между Сергеем Мамаевым (КПРФ) и Кириллом Черкасовым (ЛДПР).

Но их прогнозы пока сбываются лишь по отношению к крупным городам. В целом по области Мамаев лидирует с 20% голосов. У Черкасова пока лишь 9,19%. Это даже меньше, чем на губернаторских выборах 2014 года. Кирилл Черкасов явно не нравится части избирателей, которые готовы отдавать свои голоса за партию Жириновского.

Аутсайдер гонки Николай Барсуков (Коммунисты России) получил пока только 4,19% голосов.

Читате также:

Выборы в гордуму Кирова: Шансы на оппозиционного главу города все меньше

Завершилось голосование на выборах 2017 года

Депутату кировской гордумы может хватить 2000 голосов

На выборах губернатора проголосует около трети избирателей

Глава региона Игорь Васильев принял участие в выборах

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: