Игорь Васильев и Александр Чурин обсудят инвестиционные перспективы региона на форуме в Сочи

Региональную делегацию возглавляет губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В Сочи начал работу Российский инвестиционный форум. Делегацию Кировской области на форуме возглавляет губернатор Игорь Васильев. В ее составе находится первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин. В рамках форума запланированы встречи с представителями власти и бизнеса, подписание соглашений, участие в пленарных заседаниях и дискуссиях.

В этом году центральной темой форума станет реализация национальных проектов в регионах. Этому будут посвящены несколько тематических сессий, в которых примут участие члены делегации Кировской области. Также сегодня состоится подписание ряда соглашений между правительством Кировской области и крупными компаниями.

– Сочинский инвестиционный форум имеет очень серьезное значение, как для страны, так и для Кировской области. Прежде всего, наша главная задача в рамках форума – обменяться мнениями с коллегами, обсудить ситуацию в экономике, перспективы ее развития. Необходимо понять, какие тренды существуют в других регионах, и какие они ставят перед собой цели. Мы будем обсуждать с представителями различных компаний их видение развития своей деятельности в Кировской области, перспективы реализации инвестиционных проектов. В дни форума будут подписаны соглашения с финансовыми организациями, проведены переговоры с крупными компаниями, – рассказал Александр Чурин.

Напомним, Российский инвестиционный форум в Сочи является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России и собирает несколько тысяч специалистов из более чем из 40 стран мира. На форуме ежегодно заключаются несколько сотен контрактов и соглашений на общую сумму в $5-10 млрд. Деловая программа Российского инвестиционного форума в 2019 году включает три основных блока – «Деловой климат в России», «Региональная политика» и «Новая социальная повестка».

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: