HeadHunter: 8 Марта отмечают в каждой четвертой кировской компании

В каждой четвертой компании работодатели дарят подарки и организуют праздник

Новости Кирова и Кировской области 7 марта. Служба исследований сервиса HeadHunter провела опрос и выяснила, что Международные женский день 8-ое марта отмечается в большинстве компаний Кировской области. Положительно на этот вопрос ответили 78% местных работников. В целом про России гендерные праздники отмечаются в 75% компаний.

В каждой четвертой компании работодатели дарят подарки и организуют праздник. Правда, в 17% компаний ограничиваются только подарками, а в 12% руководство просто становится добрее и внимательнее по случаю события.

Какие подарки предпочитают получать от работодателя представительницы прекрасного пола? 69% работниц ответили, что они больше обрадуются материальному подарку. И только 7% устроит похвала или благодарность по случаю праздника. Меньше всего тех, кого порадует моральный подарок (от 3% до 1%) среди начинающих специалистов, юристов и специалистов сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа».

Интересно, что только 13% жителей региона дарят индивидуальные подарки коллегам на 8 марта и 23 февраля. 16% отмечают подарками только в женский день, а 61% не дарят индивидуальных подарков вообще.

Что касается других приятных вещей на работе, то 45% женщин признались, что регулярно получают комплименты от коллег. Чаще всего это случается у специалистов сфер «Продажи», «Юристы» и «Маркетинг, реклама, PR». Реже всего в «Информационных технологиях», банках и в «Управлении персоналом».

*Онлайн-опрос проводился Службой исследований сервиса по поиску работу и персонала HeadHunter в период с 28 февраля по 02 марта 2018 года.

HeadHunter 8Марта
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: