Губернатор вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

126 семей Кировской области справят новоселье

Новости Кирова и Кировской области 11 апреля. Сегодня губернатор Игорь Васильев, главы районов и первые лица города Кирова вручили свидетельства молодым семьям на улучшение своих жилищных условий.

В этом году улучшить жилищные условия смогут 126 семей Кировской области. Такая поддержка осуществляется в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и реализуется в регионе уже не первый год. Напомним, что участниками программы могут стать молодые семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет, и которые были признаны нуждающимися в установленном порядке. Прием документов от молодых семей осуществляется органами местного самоуправления по месту их жительства. Объем финансирования в рамках госпрограммы на 2019 год для Кировской области составляет 76,4 млн рублей. Средства выделены из бюджетов разных уровней.

– Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию говорил о необходимости увеличения количества семей, улучшивших свои жилищные условия. С проблемой улучшения жилищных условий в первую очередь сталкиваются молодые семьи, в связи с чем правительство региона уделяет особое внимание мерам поддержки молодых семей в жилищной сфере, данные вопросы рассматриваются на заседаниях правительства Кировской области и находятся на моем постоянном контроле, – сказал Игорь Васильев.

Губернатор отметил, что правительству удалось повысить данный показатель с 74 семей в 2018 году до 126 в 2019-м, путем увеличения средств субсидии из федерального бюджета более чем в два раза.

– Сегодня вы получите долгожданные свидетельства и уже в текущем году сможете переехать в новое жилье. Желаю, чтобы в вашем новом доме царил уют, взаимопонимание и благополучие, а также чаще звучал детский смех, – добавил Игорь Васильев. – Будем рассчитывать, что семьи приобретут жилье в новых микрорайонах, где создана вся необходимая инфраструктура: детские сады, школы, поликлиники.

По словам губернатора, программа будет продолжена.

– У нас есть планы по ее финансированию до 2024 года. Такая работа позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе, – добавил Игорь Владимирович.

Отметим, что подавляющее большинство из получивших сертификаты на улучшение жилищных условий – семьи из областного центра.

– Демографическая политика – одно из самых важных направлений нашей работы. Город ежегодно принимает участие в программе, и за время ее реализации смогли улучшить свои жилищные условия 385 семей. В этом году их стало еще на 46 больше. Хочу поблагодарить правительство Кировской области за то, что нам предоставляется такая возможность и мы все вместе поддерживаем наши молодые семьи, – прокомментировала Елена Ковалева, глава города Кирова.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: