Губернатор поздравил победителей в кибербитве среди пенсионеров

Команда из Кирова победила в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 

Новости Кирова и Кировской области 8 июля. В Кирове прошел IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. На соревнованиях были представлены команды из 73 регионов страны и 7 зарубежных стран. 

Победителями стали хозяева турнира, команда из Кирова - Елена Бизимова и Сергей Смусь. Кроме того, кировчанин Сергей Смусь в индивидуальном первенстве в номинации «начинающий пользователь» занял 2 место. 

- Ответственность была большая, нужно было не подвести свой регион. Но во время соревнования волнение ушло и мы справились. Труднее всего было на подготовительном этапе, а сами соревнования прошли на одном дыхании, - поделился впечатлениями победитель чемпионата. 

Губернатор Игорь Васильев поздравил победителей, которые принесли нашему региону «золото» в обще командном зачете. 

— Победа в чемпионате всероссийского уровня – это большой успех, а на домашнем соревновании она особенно приятна. Мы гордимся, что в условиях серьезной конкуренции – знаю, что отрыв от обладателей второго места составил всего 0,65 балла, — вы смогли собраться и справиться с непростыми заданиями, вырвать победу, — сказал Игорь Владимирович. 

 Глава региона отметил, что следующий чемпионат пройдет в Москве, и призвал кировскую команду одержать победу и там. 

- Смысл чемпионата в том, чтобы люди старшего поколения не «выпадали» из современных реалий, – акцентировал внимание Игорь Владимирович. 

По словам губернатора, чемпионат помогает включаться в сферу информационных технологий в игровой форме, демонстрирует, что пользоваться современными сервисами легко и удобно. 

 

 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: