Губернатор Кировской области высадил сосны

Цель мероприятия - привлечение внимания к проблемам незаконных вырубок леса

Новости Кирова и Кировской области 17 мая. Губернатор Кировской области Игорь Васильев и руководители органов власти, представители общественных организаций приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса». Мероприятие проходило в Слободском районе, в Порошино, на «Тропе здоровья».


Цель этого природоохранного дня - поддержание природных ресурсов, которые, к сожалению, уничтожаются с каждым годом, привлечь внимание к проблемам незаконных вырубок леса.

Губернатор Игорь Васильев рассказал о том, что «Всероссийский день посадки леса» проходит уже не в первый раз.

- Акция хорошая, добрая, правильная. Лес - это наше богатство, без преувеличения. За ним нужно ухаживать, следить. 2011 год был годом леса, наверное будет правильно если через какое-то время объявят год леса и мы примем с вами участие может быть еще несколько раз в таких замечательных мероприятиях. То, что мы сажали неподалеку в прошлом году, прижилось, - обратил внимание Игорь Васильев.

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко подчеркнул важность данного мероприятия и сказал, что большое значение играет то, как мы относимся к лесу с точки зрения преображения и восстановления.

- В Кировской области более 8 миллионов гектаров занимают леса. Ежегодный объем лесовосстановления у нас увеличивается, в этом году он достигнет 37 тысяч, из которых на 6 тысячах гектаров леса будут восстанавливаться аналогично сегодняшнему мероприятию способом, как искусственные лесонасаждения. На это площади будет высажено 25 миллионов деревьев. Надеюсь, что мы внесем сегодня свой символический вклад в дело леовосстановления и приумножения лесных богатств Кировской области, - прокомментировал Андрей Плитко.

Всероссийский день посадки леса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: