Губернатор был бы рад появлению третьего динопарка в области

По мнению губернатора, два парка динозавров в регионе не являются конкурентами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 января. Сегодня в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о судьбе динопарка в Котельниче, Никита Белых сообщил, что появление «Юркиного парка» не составит конкуренцию динопарку в Котельниче.

- Это разные проекты, хорошо, что они реализуются. Появится третий динопарк – я только рад буду. Если «Юркин парк» — чисто развлекательный объект, то Котельничский позиционируется как близкий к научному. Следующий этап — перебазирование на территорию парка палеонтологического музея. То что и там, и там есть фигуры динозавров и палеозавров не говорит о том, что они находятся в конкуренции. Мы будем только рады, если детишки, которые посетят «Юркин парк» захотят более серьезно занятся палеонтологией, съездить в Котельнич, - рассказал Белых.
 
Напомним, динопарк в Котельниче был открыл за счет средств мунициапльного и областного бюджета, также за счет федерального гранта, который был выделен на развитие малых городов. «Юркин парк» же полностью коммерческий.

Читайте также:

50 000 жителей области получили пригласительные в ЮРКИН ПАРК

Котельничский Динопарк хочет закупить динозавров-роботов

Новых динозавров для парка в Котельниче привезут в декабре

Помогут ли динозавры «раскрутить» Котельнич

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: