Городской общественный транспорт ждут реформы

Илья Шульгин заявил о том, что его не устраивает существующая ситуация

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. Выступая с докладом о работе администрации города Кирова, сити-менеджер Илья Шульгин отдельно остановился на проблеме транспортного обслуживания горожан. Он отметил, что его не устраивает функционирование транспортной системы Кирова.

Глава горадминистрации сообщил, что сейчас проводится глубокий анализ работы муниципального АО «АТП», Центральной диспетчерской службы и организации, обеспечивающей функционирование электронных карт. На основе выводов Шульгин пообещал провести глубокие изменения в работе муниципального общественного транспорта. 

Кстати, сегодня депутаты одобрили поправки в муниципальном бюджете. В частности они утвердили ассигнования в размере 17,7 млн рублей на разработку новой схемы пассажирского транспорта в городе Кирове. Эти расходы будут профинансированы за счет трансфертов из вышестоящих бюджетов.

Напомним, в конце апреля по собственному желанию должность оставил директор крупнейшего пассажирского транспортного предприятия Николай Дубровин, который, впрочем, был замешан в ряде коррупционных скандалов. Освободившийся пост занял приехавший из Башкирии Сергей Волков.

Между тем в Кирове уже несколько лет падает пассажиропоток, при этом муниципальный транспорт перестает курсировать чуть ли не в 21—22 часа, а подвижной состав не обновляется уже несколько лет. Нужно также вспомнить и то, что АТП так фактически и не реализовала программу по переходу на газомоторное топливо, под которую «Газпром» построил специальную заправочную станцию.

 
Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
горадминистрация Общественный транспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: