Главред правительственной газеты ушел в отставку

Главный редактор «Кировской правды» получил почетную отставку и станет внештатным советником губернатора Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 17 мая. На встрече с сотрудниками «Кировская правда» губернатор Игорь Васильев поблагодарил Василия Смирнова за вклад в развитие газеты и вручил удостоверение советника губернатора по работе со СМИ на внештатной основе. Также ему была вручена Благодарность Правительства Кировской области за вклад в развитие государственного медиа-актива.

Напомним, Василий Смирнов возглавил «Кировскую правду» в конце 2016 года. Фактически его привел в эту газету тогдашний вице-губернатор Владимир Бекетов, который считал, что «Кировская правда» должна стать одним из главных каналов трансляции точки зрения тогда только занявшего свою должность Игоря Васильева.

До прихода в «Кировскую правда» Василий Смирнов контролировал другую местную газету — «Вятский край». Он был ее руководителем с момента основания в 1990 году. Осенью 2014 года у издания начались серьезные финансовые проблемы после того как администрация Никиты Белых отказалась платить изданию за официальную публикацию нормативных актов. В начале 2015 года стало известно, что контрольный пакет «Вятского края» выкупили структуры близкие депутату заксобрания Леониду Сандалову (фракция КПРФ). После этого уход Смирнова из созданной им газеты стал вопросом времени.

Текущее назначение Василия Смирнова советником губернатора на общественных началах — фактически почетная отставка. Его место директора–главреда «Кировской правды» заняла бывшая ранее первым заместителем Ольга Лучинина. Она длительное время работала в правительственных масс-медиа и более 10 лет занимала различные руководящие должности в КОГАУ «Вятинфо» и «Кировской правде».

Фото с сайта kirovreg.ru
 
СМИ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: