Главный пристав объяснил «публичную акцию» в отношении Туруло

Главный пристав объяснил «публичную акцию» в отношении Туруло

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля 2015 г.

Напомним, скандал разгорелся 26 марта, когда судебные приставы подошли к депутату Валерию Туруло прямо в зале заседания Закособрания области. Они пытались вручить ему уведомление о  возбуждении исполнительного производства и необходимости сноса пяти киосков, входящих в Ассоциацию малого и среднего бизнеса Кировской области. Валерий Туруло, как считают приставы, является ее руководителем.

Этому предшествовала целая история, о которой рассказал главный судебный пристав региона Николай Шилов:

- Поскольку Валерий Николаевич был у нас в управлении, с судебными приставами он общаться не хотел и натуральным образом отсюда убежал. Поэтому я согласовал этот вопрос с Главным федеральным инспектором, и перед началом этого заседания мы хотели вручить документы Валерию Николаевичу. Но он опять в фойе отказался общаться и ушел в зал. Поэтому судебный пристав исполнитель вынужден был зайти в зал и вручить ему там документы.

 

Сам депутат Туруло утверждает, что уже не является руководителем Ассоциации, и теперь ее возглавляет Алексей Кальсин. В тот же день 26 марта сообщение об этом было направлено судебным приставам. 

- Мы сделали официальный запрос в Управление юстиции и получили ответ: в едином госреестре юрлиц по состоянию на 31 марта  содержатся  сведения о председателе исполкома профсоюза Ассоциации — Туруло В.Н. Но я скажу, что нового председателя мы тоже на всякий случай привлекли к административной ответственности, - говорит Николай Шилов. - Господин Туруло — это один из тысяч должников, с которыми мы работаем. Никаких личных антипатий у меня нет, никаких «заказов» тоже нет, не было и не будет. Мы работаем строго в соответствии с законом.

Главный судебный пристав также заявил, что  депутатская неприкосновенность Валерия Туруло нарушена не была. 
  
По информации Управления приставов, вынесены судебные решения о сносе 55 киосков. 18 из них уже снесены. 5 киосков, подлежащих сносу, входят в Ассоциацию малого и среднего бизнеса. Ранее Валерий Туруло так комментировал эту ситуацию:   

- В свое время, чтобы защитить рабочие места, профсоюзная организация выкупила у предпринимателей киоски и павильоны, чтобы потом сдать их в аренду тем же самым предпринимателям. То есть предприниматели превратились в самозанятое население, которое нанимается для работы профсоюзом. В течение последних четырех лет шли наступления на нестационарную торговлю. Под различным предлогом они делались виноватыми во всем. Профсоюз исключил из своих рядов тех, кто не соблюдал «правила игры», в том числе, торговал «перчиками». Когда мы освободились от них, думали, что теперь нет претензий к нашим объектам, но почему-то вместо сноса тех объектов, которые мы исключили, начали сносить объекты профсоюза.

Читайте также

Киоски пойдут под снос?

Включенные в схему киоски продолжают сносить

Приставам запретили демонтировать ларьки напротив администрации

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: