«ГидроЭлектроМонтаж» через суд требует с КРИК 13 миллионов

"Дочка" правительства погрязла в многомиллионных долгах

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. Кировская компания «ГидроЭлектроМонтаж» требует через суд с региональной ипотечной корпорации 12,9 млн рублей.

Согласно данным ЕГРЮЛ, предприятие-истец зарегистрировано в марте 2007 года. Уставной капитал фирмы составляет 4,7 млн рублей, основной вид деятельности — производство электромонтажных работ. Как указано на сайте kartoteka.ru, выручка компании «Гидроэлектромонтаж» за 2016 год составила 419,9 млн рублей, прибыль - 51,7 млн руб.

Исковое заявление поступило в Кировский арбитраж 20 апреля. Оно пока не принято к производству, дата рассмотрения не установлена.

Напомним, «Кировская региональная ипотечная корпорация» последний год с завидной переодичностью всплывает в новостных лентах: скандалы, взятки, критическое финансовое состояние. В ноябре прошлого года правительство решило ликвидировать структуру после выполнения обязательств перед кредиторами. Власти не видят смысла в существовании региональной ипотечной корпорации и ищут менеджера, который бы смог разобраться с накопившимися долгами.

– На мой взгляд, этот инструмент настолько устарел, что он совсем не нужен. Кроме порождения дурацких схем и желания «хапнуть» у людей, которые встают у руля, он ничего не дает,— заявлял на встрече с журналистами губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Глава области считает, что существуют более современные механизмы финансирования строительства.

Игорь Васильев обратил внимание на то, что у ипотечной корпорации есть очень много обязательств перед добросовестными кредиторами, которые были накоплены в 2010–14 годах.

– Там очень много чудес, с которыми должны разбираться и правоохранительные органы, — сказал Васильев и пояснил: — Есть очень много вопросов, когда КРИК участвовал в непонятных схемах. Они несут на себе флер… не совсем прозрачных. Как и для чего это делалось, нужно спокойно и системно разбираться.

арбитраж крик
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: