Георгий Барминов возглавил региональное министерство спорта и молодежной политики

На посту руководителя министерства спорта Барминов сменил Светлану Медведеву

Новости Кирова и Кировской области 29 апреля. Георгий Барминов возглавил региональное министерство спорта и молодежной политики. Распоряжение о назначении подписал губернатор Игорь Васильев. 

На должность министра претендовали шесть человек, конкурсный отбор прошел Георгий Андреевич. До этого с 2016 года он работал с приставкой И.О. Барминов возглавил министерство спорта вместо Светланы Медведевой. После структура ведомства была изменена и к Минспорту присоединили направленеи молодежной политики.

Биографическая справка:

Георгий Андреевич Барминов в 2006 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет. В 2013 году в ВятГУ прошел профессиональную переподготовку по менеджменту в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Трудовую деятельность начал еще в студенческие годы воспитателем Всероссийского детского центра «Орленок». После окончания университета работал в ОАО «ТГК-5», позднее – в ВятГГУ начальником информационно-маркетингового отдела. В 2010 году он возглавил вновь созданное государственное учреждение сферы молодежной политики «Центр международного сотрудничества», далее реорганизованное в «Центр культуры и туризма Кировской области». В 2016 году Георгий Андреевич был назначен заместителем министра образования региона – начальником управления молодежной политики.

В период с 2009 по 2015 годы входил в I и II созывы Общественной палаты Кировской области. 

фото: kirovreg.ru

правительство Минспорта
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: