Генерал Солодовников может быть замешан в деле о «КАМАЗах»

В Кирове распространяется неподтвержденная информация о том, что бывший начальник УМВД по Кировской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников проходит по делу о незаконной легализации грузовых автомобилей.

Из разных источников «Навигатора» поступают отрывочные сведения о том, что следствие обратило на внимание на Сергея Александровича после ареста по громкому делу о продаже «КАМАЗов» его бывшего подчиненного начальника областного УГИБДД Александра Плотникова.

Напомним, по версии следствия преступное сообщество, в состав которого также входили директор казанской компании ТД «Авто», специализирующейся на оптовой торговле автомобилей и топ-менеджеры «Ренбизнесавто», занималось нелегальной продажей «КАМАЗов». Участники группировки закупили по заниженной стоимости 279 автомобилей, относящихся ко второму экологическому классу. Их продажа в России запрещена. Они подделывали паспорта транспортных средств, указывая, что их двигатели относятся к 4 классу и проводили госрегистрацию автомобилей.

Как пишет казанская пресса, кроме кировских сотрудников госавтоинспекции в деле могут фигурировать имена высокопоставленных лиц дорожной полиции из Башкирии, Удмуртии и Самарской области. Кстати, именно в Самару генерала Солодовникова перевели из Кирова в 2015 году. Спустя два года он покинул этот пост.

По одной из непроверенных версий, в ближайшее время планируется доставить Сергея Солодовникова в Киров для проведения очной ставки с Александром Плотниковым по требованию последнего. Однако другие источники отрицают этот факт. Правда, они не исключают возможность того, что генерал Солодовников находится под домашним арестом.
В региональном Следкоме пока не дают никаких официальных комментариев.

– К сожалению, в интересах следствия мы пока не можем предоставить никакой информации, — заявили в СК.

Однако понятно, что сейчас органы разрабатывают основных фигурантов дела, включая представителей коммерческих фирм и сотрудников полиции, а, возможно, и федеральной налоговой службы. Предполагается, что жертвам преступной схемы был нанесен ущерб на сумму 837 млн рублей.

гибдд плотников Дело о КАМАЗах
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: