«Галактика-Вятка» инвестирует в расширение бизнеса 3 миллиона евро

Вложение инвестиций запланировано на этот и следующий год

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июля.

Кировская компания «Галактика-Вятка» инвестирует в расширение своего бизнеса в Фаленках 3 миллиона евро. Об этом сегодня заявило руководство компании на встрече с губернатором области.

Напомним, что в 2011 году в Фаленки пришла Санкт-Петербургская компания «Галактика» и «воскресила» местный завод, началось производство ультрапастеризованного молока. Сегодня продукция, изготовленная в Фаленках, лежит на прилавках Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас по словам Игоря Дю, председателя правления ГК «Галактика», бизнес в Фаленках уже вырос настолько, что приходится расширяться. Поэтому и планируются дополнительные инвестиции.

Из трех миллионов евро большая сумма инвестиций - 2,8 млн евро приходится на запуск линии компании Тетра Пак для производства асептической упаковки молочной продукции (8000 упаковок/час).

Кроме того, планируется построить логистический центр с целью расширения складского блока. 3 млн рублей уже вложено в новую линию по производству сливочного масла. Пробную партию масла произвели в количестве 450 кг менее чем за час.

- Масло получилось уникальное, когда его привезли в Питер, то все эксперты сказали, что оно лучше, чем в Вологде, хотя Вологда — это масляный регион. На наш завод мы поставили современную технологию без ручного труда, - комментирует Игорь Дю.

В конце встречи с губернатором, руководство «Галактики» попросило посодействовать в получении кредитов у местных банков.

- Когда мы начинали проект вы говорили, что правительство области нам поможет с гарантиями для привлечения кредитов. Мы сейчас приняли решение, что будем финансироваться здесь. Хорошо если бы была не гарантия, а какой-то позитивный посыл, - сказал Игорь Дю.

- Я готов поговорить с руководителями банков о создании максимально комфортных условий для кредитования, - пообещал Никита Белых.

Читайте также:

На кировском молочном рынке появился новый игрок

Галактический бизнес: зачем пришельцам из Питера понадобился завод в Фаленках

Кировская область вошла в десятку самых молочных в России

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: