Финская мини-сауна: расслабьтесь, не выходя из дома

По мнению ученых, первые сауны появились еще 2000 лет назад. Предки современных финнов тогда еще были кочевым народом. Перемещаясь с места на место, они часто общались со славянскими и кельтскими племенами и переняли у них культуры мытья, приспособив ее под собственные нужды. Так появился новый вид бани с высокой температурой и низкой влажностью.

В финской сауне поддерживается температура не менее 70°C . Современная сауна может располагаться как в квартире, так и в доме. В суровом финском климате - это не только норма, но и необходимость. В этом убеждаются и россияне.
Тем более, что современные технологии позволяют производить установку кабины сауны практически в любом, даже самом ограниченном пространстве. При этом она будет функционировать без малейшего снижения эффективности. Размер сауны может составлять от одного квадратного метра.
Финские мини-сауны имеют различную форму, отделку и габариты; могут быть рассчитаны как на одного человека, так и целую семью.

Что такое мини-сауна

Мини-сауна представляет собой деревянную кабину с тепло- и пароизоляцией. Стенки кабины – это деревянный каркас, внутри обитый вагонкой из осины, липы или кедра. Наружная обшивка сауны может быть разной – блок-хаус, имитация бруса, вагонка и др. Каркас  заполняется утеплителем, например, минеральной ватой или стекловолокном с целью гидро- и пароизоляции.
Внутри такой мини-сауны устанавливается электрическая печь-каменка, нагревающая воздух. Такие печи не сжигают кислород, их корпус защищен от нагрева, к тому же они оснащены системой автоматического отключения.

Преимущества саун

Преимущества финских саун очевидны. Такие процедуры запускают процессы оздоровления в организме. Вы увеличите свой энергетический потенциал, получите хорошую возможность сбросить лишний вес, снять стресс, очистить организм от токсинов и приобрести здоровый вид кожи. К тому регулярное посещение сауны способствует повышению иммунитета против ЛОР-заболеваний, астмы, бронхита и других респираторных заболеваний.
Аромат живого дерева, домашние спа-процедуры, прекрасное настроение — позвольте себе больше комфорта в повседневной жизни! Компания «Градус Комфорта» в Кирове производит финские мини-сауны по индивидуальным проектам, учитывая все пожелания заказчика и особенности помещения. 

Источник фото:www.aritekkimya.com

Контакты:
Компания «Градус Комфорта»
г. Киров, улица Карла Маркса, 21, оф. 408
тел.: 46-80-46, 21-81-85
e-mail: 468046@mail.ru
www.gradus-komforta.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: