Федеральная программа «Бизнес класс» стартовала в Кировской области

Сбербанк и Google запустили бесплатную программу для микро- и малых предпринимателей

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. ПАО Сбербанк и Google при поддержке правительства Кировской области запустили федеральную программу для предпринимателей «Бизнес класс». Это бесплатный проект, направленный на поддержку и развитие микро- и малого бизнеса. Принять участие в программе смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro. К проекту также присоединились соседние регионы — Пермский край и Удмуртская Республика.

- Поддержка субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений для Правительства Кировской области. Программа “Бизнес класс” — новая для региона. Поскольку участие в ней бесплатное и ориентировано на практику, мы рассчитываем, что многие предприниматели к ней присоединятся, — сказал Владислав Кадыров, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Более 217 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе после завершения проекта.

Каждый зарегистрировавшийся участник уже сейчас может приступить к занятиям. Программа доступна в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мастер-классы, наставничество и встречи с опытными экспертами. Все офлайн-мероприятия пройдут в Перми. Их смогут посетить самые активные участники режима «интенсив» из Кировской области, Пермского края и Удмуртской Республики.

- “Бизнес класс” уже запущен в 36 регионах России. Программа показывает отличные результаты, и мы благодарны правительству каждого из субъектов за оказанную поддержку в реализации проекта, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Надеемся, что и в Кировской области программа получит позитивный отклик и будет полезна как действующим предпринимателям региона, так и тем, кто только планирует открыть собственное дело. 

Участники смогут выбрать одно из двух направлений: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели. Начинающие смогут узнать, как найти свою бизнес-идею, построить рабочие процессы и разработать бизнес-план. Материалы курса разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами, такими как Константин Холстинин, Илья Балахнин, Дмитрий Зайцев и многими другими.

По завершении программы опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.
 

Сбербанк Google Бизнес класс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: