Федерация до сих пор не получила официального ответа об участии «Родины» в новом сезоне

Между тем, член исполкома Федерации Сергей Мяус заявил: кировский клуб примет участие в чемпионате и Кубке России по хоккею с мячом в сезоне-2018/19

Новости Кирова и Кировской области 28 августа. ФХМР пока не получила официального ответа об участии «Родины» в чемпионате и Кубке России по хоккею с мячом в сезоне-2018/19. Между тем, член исполкома Федерации Сергей Мяус в интервью ТАСС заявил: кировский клуб будет играть в новом сезоне.

«Родина» остается единственным клубом суперлиги, который еще не подтвердил свое участие в чемпионате России. Напомним, команда испытывает серьезные трудности с финансированием, а также комплектованием состава на предстоящий сезон.

В минувшую среду ФХМР направила письмо губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Президент Федерации Борис Скрынник попросил разобраться в ситуации и дать окончательные гарантии по поводу участия команды в чемпионате страны.

- В пятницу мы получили подтверждение и буквально с минуты на минуту ждем официальной бумаги, - заявил корреспонденту ТАСС Сергей Мяус. - В ближайшее время директором клуба станет новый человек, который знает хоккей с мячом и понимает значимость этого вида спорта для региона, однако положительные моменты видны уже сейчас.

Он также сообщил, что перед стартом сезона-2017/18 «Родина» имела задолженность перед ФХМР по взносу в размере 6 млн рублей. Руководство федерации неоднократно давало кировскому клубу отсрочку. Конечной датой погашения задолженности было 25 декабря 2017 года, в противном случае команда могла быть снята с соревнований суперлиги. Тогда кировский клуб смог найти финансирование и погасил долг 8 января 2018 года.

Добавим, что в предыдущем сезоне "Родина" заняла в чемпионате России последнее место, набрав три очка.

фото: khcrodina.ru
 

ХК Родина Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: