Евтушенков анонсировал планы по реализации проектов в регионе, не связанных с ЛПК

Один из крупнейших инвесторов региона - АФК «Система» - расширяет свое присутствие в Кировской области. Корпорация уже представлена сотовым оператором МТС, офисом «МТС Банка», а также федеральной сетью магазинов «Детский мир». Кроме того, ей принадлежит «Вятский фанерный комбинат»

Новости Кирова и Кировской области 11 июля. Сегодня на церемонии запуска второй очереди "Вятского фанерного комбината" председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков рассказал о планах увеличить в три раза текущие объемы выпуска фанеры. Кроме того, он заявил о том, что надеется расширить сотрудничество с Кировской областью и наладить взаимодействие не только в сфере ЛПК, но и реализовать проекты в других отраслях.

При этом Евтушенков не назвал конкретных инициатив. Однако ранее региональные власти анонсировали строительство в Кирове крупного медицинского центра, одной из структур АФК «Система». Речь шла о строительстве онкологического центра. 

А в декабре 2016 года господин Евтушенков подписал с правительством Кировской области соглашение о сотрудничестве сразу по нескольким направлениям. В рамках него в  частности, федеральная сеть «Детский мир» ( в составе АФК "Система") планировала открыть в Кирове два магазина. Сейчас в нашем городе работает три торговых точки сети, которые сотрудничают с одним из кировских предприятий, производящих  деревянные игрушки. 

фото: kirovreg.ru

Вятский фанерный комбинат АФК Система
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: