Эксперты: ждать горящих туров в Турцию этой осенью не стоит

По мнению экспертов, ждать «горения» на турецком направлении осенью не стоит. Более того, в силу подорожания авиатоплива и меньшего размера субсидий на топливо, предоставляемых турецким правительством, возможно и небольшое – порядка 10% – повышение стоимости туров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не поможет российскому рынку и падение курса турецкой лиры по отношению к доллару.

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. На турецком направлении в сентябре ожидается начало сезонного снижения цен. Однако стоимость туров в Турцию этой осенью будет несколько дороже той, что была в сентябре 2017 года, сообщает АТОР.

По информации туроператоров, их прогнозы по оживлению спроса по турецкому продукту по окончании ЧМ-2018 сбылись. Практически все опрошенные эксперты до начала очередного валютного скачка сообщили об росте продаж после мундиаля: в среднем от 15% до 25%. 

Ведущие игроки рынка заявляют, что продажи на бархатный сезон идут настолько активно, что в популярных отелях уже сейчас ощущается нехватка номеров.

- В целом, как говорят участники рынка, сезон по турецкому направлению, даже несмотря на возможное замедление темпов бронирования из-за очередных колебаний валютного курса, оправдал все ожидания и  его можно признать очень успешным, - добавляют в Ассоциации туроператоров России.

Также, по данным АТОР, минимальная стоимость туров в Турцию на 7 ночей на «все включено» на двоих взрослых + 1 ребенка из Москвы в сентябре у ведущих туроператоров  находится в районе 50-55 тыс. р. на всех (перелет, трансфер, страховки, проживание в отеле 3* с питанием «все включено»).

Если исключить акционные предложения и СПО на некоторые даты, то цены туров в Турцию на «все включено» на 7 ночей (2 взрослых плюс ребенок) в сентябре в отель 3* стартуют от 63 тыс. р., в отель 4* – от 65 тыс. р., в отель 5* (бюджетный) – от 75,5 тыс. р.

Российский выездной турпоток на массовые пляжные направления, результаты I полугодия 2018 года

Источник: Аналитическая служба АТОР, по данным погранслужбы ФСБ РФ, 2018 г.

Рейтинг стран, где российские туристы больше всего обращались за медпомощью по страховым полисам

Турция

Таиланд

Вьетнам

Доминиканская Республика

Испания

Греция

Индия

Кипр

Арабские Эмираты

Болгария

 

 

Турпоток Турция АТОР
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: