Экс-мэра Нижнего Новгорода отправили в кировскую колонию

На посту мэра Нижнего Новгорода Олег Сорокин находился более 4 лет

Новости Кирова и Кировской области 29 апреля. 25 апреля бывшего мэра Нижнего Новгорода, экс-заместителя председателя ОЗС Нижегородской области, этапировали в Кировскую область, где он будет отбывать наказание. Колонию строгого режима, где будет находиться бывший чиновник, пока держат в секрете, пишет kommersant.ru.

По версии суда, господин Сорокин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также в соучастии в похищении человека и пособничестве в превышении должностных полномочий Евгению Воронину, Роману Маркееву и другим сотрудникам органов внутренних дел, участвовавшим в похищении.

Для обеспечения возмещения ущерба следователями в ходе обыска квартиры Сорокина были изъяты денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на общую сумму более 20 млн рублей. Кроме того, установлено недвижимое имущество стоимостью свыше 480 млн рублей. Имущество и изъятые деньги арестованы судом по ходатайству следствия.

Приговором суда Сорокину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и лишением права занимать должности в органах власти сроком на 2 года, со штрафом 460 млн рублей, сообщается на сайте sledcom.ru.

Напомним, в Кировской области отбывает наказание Константин Цыбко, экс-сенатор Челябинской области. 

Источник фото:  sledcom.ru.

СК РФ Олег Сорокин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: