Эхо трагедии в Кемерове: Васильев собрал владельцев кировских ТРЦ на разговор

В частности, он указал на необходимость поведения регулярных учебных тренировок

Новости Кирова и Кировской области 27 марта. В связи с крупным пожаром в Кемеровском ТЦ, губернатор Игорь Васильев пригласил на совещание подрядка 20 владельцев крупных торгово-развлекательных центров Кирова. Он обозначил предпринимателям первоочередные мероприятия, которые нужно провести во всех крупных магазинах и местах массового скопления людей.

- Нужно серьезно отнестись к тому, чтобы персонал был обучен правилам пожарной безопасности, чтобы каждый сотрудник ТРЦ знал свою задачу в экстренной ситуации. Необходимо установить информационные стенды и аварийные указатели там, где их до сих пор нет. Вместе с общественностью и при участии городских властей я советую вам регулярно проводить учебные тренировки. Я прошу вас максимально активно включиться в эту работу, - заявил Игорь Васильев.

Губернатор еще раз напомнил, что внеплановые проверки соблюдения правил пожарной безопасности не должны восприниматься как давление на бизнес. Они проводятся по требованию Генпрокуратуры РФ в торговых центрах по всей стране, в том числе, в Кировской области.

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
бизнес ТРЦ пожар в ТЦ Зимняя вишня
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: