«Единая Россия» раскритиковала работу Васильева

Отчет губернатора вызвал жесткую критику со стороны партии большинства

Выступление Игоря Васильева с отчетом о работе правительства перед депутатами Заксобрания собрало в зале заседаний вятского парламента не только депутатов, но и руководителей крупнейших муниципалитетов, практически всех членов регионального правительства, представителей непарламентских партий и гражданских активистов.

Впрочем формат отчета вряд ли предполагал какие-то программные заявления. Губернатор сосредоточился на результатах работы в 2017 году. Лишь фрагментарно были затронуты отдельные перспективные вопросы. В результате к середине часовой речи внимание аудитории рассеялось: кто-то вел переписку, кто-то обменивался репликами с соседями, кто-то просматривал новости в интернете.

Пожалуй, самым интересным моментом стали выступления в прениях, и в первую очередь краткая речь представлявшего ЕР Геннадия Коновалова. Он подверг взвешенной критике практически все стороны работы правительства Кировской области. Так фракция, имеющая большинство мест в Законодательном собрании, не удовлетворена уровнем взаимодействия правительственных чиновников и представителей промышленных предприятий региона. Коновалов заявил, что вятская промышленность страдает от хронической недозагрузки мощностей. В качестве единственной динамично развивающейся отрасли был назван лишь военно-промышленный комплекс.

С точки зрения Коновалова, региональные власти оказались не в состоянии обеспечить лесоперерабатывающие предприятия региона необходимым сырьем. При этом они саботируют работы по лесоустройству, без которых невозможно нормальное освоение расчетной лесосеки. Представитель Единой России особо отметил ценовой кризис на молочном рынке, который подорвал доверие агробизнеса к региональным властям и их способности обеспечить рост в сфере молочного животноводства.

Отдельное внимание Геннадий Коновалов сосредоточил на вопросах ЖКХ и тарифах. В ЕР опасаются, что мусорная реформа и переход на концессию в сфере тепло- и водоснабжения приведут к неконтролируемому росту тарифов. Свое выступление депутат закончил призывом к консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества для реализации общенациональных целей, которые определены президентом Путиным.

Пожалуй, в последний раз представители Единой России так жестко критиковали исполнительную власть Кировской области пять лет назад, когда в 2013 году была осуществлена попытка импичмента губернатора Никиты Белых Валерием Крепостновым.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство озс ЕР
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: