«Единая Россия» приостановит членство Никулина в партии

В настоящее время следственный комитет объявил Дмитрия Никулина в розыск

Новости Кирова и Кировской области 3 декабря. Городской политсовет партии «Единая Россия» приостановит членство Дмитрия Никулина до соответствующего решения суда или правоохранительных органов.

В конце прошлой недели в отношении депутата гордумы, бывшего руководителя ЦДС Дмитрия Никулина возбудили уголовное дело. По версии правоохранительных органов, именно он был организатором схемы по хищению у города 20 млн рублей.

Дмитрия Никулина подозревают в организации растраты средств муниципального ООО «Электронный проездной». В августе полиция обыскала штаб-квартиру ЦДС, а в октябре под стражу взяли преемника господина Никулина на посту руководителя «Центральной диспетчерской службы» Александра Рыболовлева и директора ООО «Электронный проездной» Анатолия Ганьбу.

- Также следователями проводится масштабная работа по установлению новых эпизодов преступной деятельности, а также установлению иных лиц, причастных к организации и совершению данного хищения, - комментируют в пресс-службе областного СК.

Напомним, по данным следствия, Дмитрий Никулин совместно с подельниками провернул схему в результате которой за сервис «Мама, я пришел» ООО «Электронный проездной» заплатило 20 млн рублей. В Следкоме считают, что сделка не имела никакого фактического смысла, так как все необходимое для функционирования системы к тому моменту уже было в распоряжении предприятия. Добавим, что из ЦДС Дмитрия Никулина перевели на должность руководителя скандальной УК «Ленинского района». Наблюдатели объясняли это его близостью к экс-главе Кирова Владимиру Быкову.

Кстати, претензии к деятельности ЦДС и связанных с ним структур возникли вскоре после прихода к власти в вятской столице новой команды. Летом они стали объектом проведения муниципального аудита. При обсуждении отчета КСП глава города Елена Ковалева отметила «непрозрачность» ЦДС и «Электронного проездного», а также намекнула на наличие у этих структур «интересных» поставщиков.

Между тем, следователи — не первые, кто не знает о местонахождении господина Никулина. Коллеги по гордуме тоже редко видели депутата, что стало поводом для его отстранения от должности председателя думской комиссии по самоуправлению и депутатской этике.

ЦДС Следственный комитет Единая Россия Электронный проездной Рыболовлев Ганьба Никулин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: