Двух фигурантов дела о КАМАЗах выпустили из СИЗО

Суд Набережных Челнов отпустил их под домашний арест

Новости Кирова и Кировской области 8 ноября. Двух фигурантов дела о КАМАзах - владельцев «РенБизнесАвто» Рафиля и Рената Габделхаковых выпустили из кировского СИЗО, сообщает портал chelny-biz.ru.

Суд изменил меру пресечения в отношении отца и сына на домашний арест. Отбывать его Габделхаковы будут по месту рождения - в городе Набережные Челны.

По версии следствия, компания «РенБизнесАвто» приобрела в Челнах около 279 сборочных комплектов деталей грузовиков, которые по сути можно считать полноценными автомобилями. При этом Габделхаковы умышленно купили комплекты второго экологического класса, запрещенного к использованию на территории России, и незаконно повысили их стандарт качества до Евро-4. 

Напомним, что под домашний арест отпустили директора «ТД «Авто» Ильдара Саитова, которого считают главарем ОПГ по делу о КАМАЗах.

Ранее в пресс-службе регионального СК сообщали, что кировских полицейских подозревают в участии в крупном преступном сообществе, в состав которого также входили директор казанской компании ТД «Авто», специализирующейся на оптовой торговле автомобилями и топ-менеджеры «Ренбизнесавто», реализующей «КамАЗы».

Также в конце января этого года по делу был задержан начальник областного управления ГИБДД Александр Плотников. Он признал вину в превышении должностных полномочий. Однако бывший руководитель региональной дорожной полиции отрицает участие в ОПГ и обвинения в мошенничестве. По информации масс-медиа Республики Татарстан, суд изменил меру пресечения в отношении Плотникова: вместо ареста ему предписали ряд ограничений: запретили выходить из дома в ночное время, общаться с другими фигурантами дела и пользоваться связью.

 

 

 

 


 

Дело о КАМАЗах РусБизнесАвто
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: