«Дороничи» выкупают долги «Абсолют-Агро» перед РСХБ

О формате участия компании Константина Гозмана и Альберта Занчурина в будущем сельхозактивов «Абсолют-Агро» публично объявлено пока не было

Новости Кирова и Кировской области 20 августа. Агрофирма «Дороничи» подала в Арбитражный суд Кировской области 13 исков о процессуальном правопреемстве по долгам «Абсолют-Агро» перед «Россельхозбанком на общую сумму 113 миллионов рублей.

Заседания по делам состоятся в ноябре.

Напомним, что в декабре прошлого года агрофирма выкупила долги предприятия-банкрота перед ПАО «Сбербанк» на сумму свыше 868 млн рублей и стала единственным арендатором всего имущественного комплекса предприятия-банкрота.

Оба агрохолдинга работают в одних и тех же отраслях сельского хозяйства. В круг их интересов входит свиноводство, молочное животноводство и переработка сельхозпродукции. Кроме юридического лица АО Агрофирма «Дороничи» в холдинг также входит «Кировский мясокомбинат», «Кировская молочная компания», производитель готовых блюд FoodZavod и еще несколько сельскохозяйственных, перерабатывающих и смежных предприятий.

дороничи Абсолют-Агро
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: