«Дороничи» погасят долги агрохолдинга «Абсолют-Агро» перед налоговиками

О формате участия компании Константина Гозмана и Альберта Занчурина в будущем сельхозактивов «Абсолют-Агро» публично объявлено пока не было.

Новости Кирова и Кировской области 29 июня. Арбитражный суд Кировской области удовлетворил заявление «Агрофирмы «Дороничи» о намерении погасить долги агрохолдинга-банкрота «Абсолют-Агро» по обязательным платежам в бюджеты.

Речь идет об уплате страховых взносов, капитализированных платежей, за негативное воздействие на окружающую среду. Общая сумма составляет 5,75 млн рублей и должны быть перечислены на счет ФНС.

Напомним, что в декабре прошлого года кировский агрохолдинг выкупил долги предприятия-банкрота перед ПАО «Сбербанк» на сумму свыше 868 млн рублей.

Оба агрохолдинга работают в одних и тех же отраслях сельского хозяйства. В круг их интересов входит свиноводство, молочное животноводство и переработка сельхозпродукции. В начале года производственные активы предприятия-банкрота «Дороничи» взяли в аренду. Размер платы составит 1 млн рублей в месяц (в том числе НДС), а срок — до прекращения права собственности ООО «Абсолют-Агро» на передаваемый в аренду имущественный комплекс, сообщалось в документах на федеральном ресурсе сведений о банкротстве.

фото: adjacentgovernment.co.uk

 

дороничи Абсолют-Агро
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: