«Дороничи» будут поставлять продукцию Food Zavod в Словакию

Константин Гозман подписал соглашение со Словацко-Российским деловым советом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июня 2015 г.

Меморандум взаимовыгодного сотрудничества между ОАО «Агропромышленный холдинг «Дороничи» и Словацко-Российским деловым советом был подписан в подмосковных Горках 2 июня.

Меморандум подразумевает поставки продукции Food Zavod в словацкие магазины, а также в ходе переговоров главы правительства Словакии с главой Минпромторга Дмитрием Мантуровым, обсуждался вопрос строительства аналога предприятия по производству продуктов питания на территории Словакии. Напомним, Food Zavod, построенный и запущенный «Дороничами» в прошлом году является единственным в России предприятием по производству готового питания со увеличенным сроком хранения.

Подписание прошло в рамках переговоров премьер-министра Дмитрия Медведева с председателем правительства Словацкой Республики Робертом Фицо. Всего было подписано 12 различных документов, в том числе о сотрудничестве с РЖД о развитии транзитных перевозок, Ростуризмом и рядом других.

Стоит отметить, что это не первое соглашение о сотрудничестве предприятий Кировской области со Словакией. Так недавно в рамках программы по разведению животных, в область прибыла партия оленей и муфлонов из Словакии.

использовано фото government.ru

Читайте также

«Дороничи» и Словакия реализуют совместный животноводческий проект

На следующей неделе в Киров приедет посол Словакии

Food Zavod начал поставки в «Шоколадницу» и «Кофе Хауз»

 

Узнайте больше о персоне: Гозман Константин Маркович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: