Дорогу к манежу в Вересниках сдадут к 15 сентября

Сам объект готов на 99%, его открытие запланировано на конец сентября

Новости Кирова и Кировской области 27 августа. Дорогу, ведущую к манежу «Вересники» планируют сдать к 15 сентября. Об этом во время рабочего визита на объект сообщила замминистра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

Она также рассказала, что манеж готов на 99%, его открытие запланировано на конец сентября. В октябре здесь начнутся тренировки. И уже возможно в феврале 2019 года Киров станет местом проведения первенства России по легкой атлетике среди юниоров.

Зампред правительства области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что манеж «Вересники» – уникальный объект, соответствующий всем требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований.



– Мы расцениваем его как один из немногих существующих в стране объектов, который будет привлекать в регион спортсменов со всей страны для участия в соревнованиях и проведения тренировочных сборов. Манеж станет центром развития инфраструктуры города Кирова как объекта спортивного туризма. Сегодня мы делаем на него большие ставки, – подчеркнул зампред.

В манеже смогут проводить тренировочные занятия как профессиональные спортсмены, так и любители бега и здорового образа жизни.

Добавим, что легкоатлетический манеж «Вересники» строится в рамках программы «Газпром – детям», направленной на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи.

Фото: facebook.com

 

Спорт Газпром
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: